Часы Hamilton активно продавались еще во времена Великой Депрессии, которая наблюдалась в 30-х годах. Но замечены эти незаменимые аксессуары были задолго до этого, ведь история непосредственно самого бренда начинается с 1982 года.

Hamilton (11)

Именно тогда была открыта фабрика по производству часов в Лонкастере, штат Пенсильвания. Стоит отметить, что в те времена наибольшей честью, а также доказательством мастерства для любой фирмы по производству часов являлся заказ на несколько таких товаров для работников железнодорожной компании. От точности хронографов полностью зависела слаженность сообщения поездов. Спустя год после своего основания компания Гамильтон выпустила карманную модель Broadway Limited, которая, в свою очередь, немедленно притянула взгляд железнодорожное ведомство США. Простота, надежность, а самое главное точность данных механизмов завоевали настолько большую популярность, что уже довольно скоро Broadway Limited стала официальным хронометром Американского Экспедиционного корпуса.

 

В ходе Второй мировой войны компания остановила выпуск обыкновенных часов, создав уникальную линию специальных военных моделей, которые обладали круглым циферблатом и арабской разметкой. Таким образом, в мир вышла серия Khaki, которая и на текущий момент считается культовой. Подобные аксессуары сегодня очень сильно привлекают к себе людей, которые занимаются активным отдыхом.

Одной из самых значимых дат для этого производителя является 1957 году. Именно тогда компания совершила новый прорыв, выпустив самые первые в мире электрические часы.

На сегодняшний день продукты Гамильтон производятся на территории Швейцарии. Что касается качества, то оно целиком соответствует всем стандартам надежности и точности Swiss Made. Однако существует и некая особенность, которая заметно выделяет Hamilton среди многих остальных швейцарских марок – по-настоящему уникальный и запоминающийся дизайн. Немаловажным является и тот факт, что купить часы Hamilton могут люди с различным уровнем достатка, благодаря грамотно подобранной ценовой политике.

 

Гамильтон представляет собой культовую киномарку, прочно связанную со многими голливудскими хитами. В общей сложности эти аксессуары снялись в более, чем 380 голливудских картинах, среди которых можно смело отметить такие блокбастеры, как «Перл Харбор», «Люди в черном» и многие другие. Такие артисты, как Ричард Гир, Брюс Уиллис, Гвинет Пелтроу, Рассел Кроу по достоинству оценили знаменитые швейцарские часы. Помимо всего прочего, за последние несколько лет компания заметно изменила имидж своих коллекций, сделав его ближе к европейскому.

 Hamilton (7)

Поэтому вовсе неудивительно, что Hamilton является одним из самых продаваемых брендов в Европе.
Каталог моделей Гамильтон сегодня отлично развивается. Женские и мужские часы от данного бренда представлены на современном рынке в самых разнообразных стилевых направлениях: классический, спортивный, дизайнерский, винтажный.

 Hamilton (3)

Наш магазин предлагает своим покупателям исключительно оригинальные модели часов Hamilton, которые отличаются высочайшим качеством. У нас можно найти модели в различных цветовых решениях, формы и дизайна, поэтому любой покупатель сможет подобрать именно те механизмы, которые полностью соответствуют его требованиям.